Select your language English version
Выбери что хочешь новости эксклюзив группы и артисты релизы турне события мультимедия ссылки выпуски форум контакт о проекте
Только у нас!
Эксклюзив
Эксклюзивное интервью с Боном Харрисом / Nitzer Ebb (Май 2006)

Последнее обновление 14.05.06

Nitzer Ebb

ГРУППА

Алекс: Слышали вы что-нибудь о вашей популярности среди российских фэнов EBM/industrial?

Бон: Однажды мы уже выступали в России, в начале 90х. Это было круто, несмотря на то, что наши записи здесь было очень трудно найти. Могу догадываться, насколько фантастично это может быть сейчас.

Алекс: Вы были пионерами EBM... что подтолкнуло вас создать группу и изобрести свой собственный стиль? Что вдохновляло вас в ранние годы?

Бон: Мы родом из маленького городка. Там ничего особого не происходило, так что мы создали свой собственный источник возбуждения. Еще это было весьма скучное место, так что желание сделать что-то особенное было очень сильным. Хорошая музыка, хороший внешний вид и алкоголь вдохновляли нас в те дни.

Nitzer Ebb

МУЗЫКА

Алекс: Есть ли у вас какие-нибудь планы записать новый материал Nitzer Ebb? Пожалуйста, расскажи нам о вашем грядущем сборнике лучших вещей «Body Of Work 1984-1997».

Бон: Альбом «Body Of Work» это коллекция примечательных трэков Ebb, простирающаяся на весь наш музыкальный каталог. Можно сказать, сплошные хиты. На данный момент нет никаких планов на новую запись Ebb. Я думаю, мы еще посмотрим, что будет происходить в турне в поддержку «Body Of Work».

Алекс: Какой трэк/альбом NE тебе нравится больше всего?

Бон: Зависит от дня/настроения и т.п. Миксы «Hearts and Minds», которые мы сделали с Flood, очень круты. «Control» хорош, «Lightning Man» был совсем другим, мне очень нравится «One Man's Burden», но на самом деле все трэки имеют какую-то свою изюминку.

Алекс: Что ты думаешь о современной электронной музыкальной сцене?

Бон: Часть ее весьма хороша. Иногда появляются группы, которые привлекают мое внимание. Большая же их часть по моему ощущению словно по одной формуле создана. Они очень предсказуемы, и кажется, немногое изменилось с годами. Доступ к технологиям сейчас гораздо проще, и куча людей занимается этим. Так что я думаю, надо больше стараться выделиться.

Алекс: Твои любимые артисты/группы?

Бон: Так много, вот лишь несколько что пришли на ум: DAF, Bowie, Neubauten, Killing Joke, Young Gods, Duke Ellington, Siouxsie, Depeche Mode, Chet Baker, Stravinsky, Bartok, Debussy, Satie, Fats Domino, Nick Cave, DJ Shadow, Abba, The Carpenters, Henry Mancini, Richard D James, Devo, Kas Product, Johnny Cash, Lyle Spud Murphy, John Barry, Angelo Badalamenti, Jerry Goldsmith, Outkast, Soft Cell.

Бон

ТУРНЕ

Алекс: Что ты предпочитаешь: быть в студии или на сцене?

Бон: Всё это хорошо, требуется перерыв после того и другого, если вы занимаетесь этим слишком долго. Это противоположности, так что они облегчают друг друга.

Алекс: Что фэны могут ожидать от вашего турне? Пожалуйста, расскажи немного подробностей о грядущих шоу... какие песни можно будет услышать - в основном ранние EBM годы или более гитарные годы?

Бон: Мы стремимся сделать простое, честное и энергетичное шоу. Назад к истокам. Классический Ebb.

Алекс: Есть ли планы выпустить концертный DVD?

Бон: Да, мы будем снимать турне, и объединим его с архивными материалами. Он будет дополнять наши CD как исчерпывающий документ о Nitzer Ebb.

Алекс: У вас был один концерт в России много лет назад... Можешь ли ты вспомнить свои впечатления от нашей страны и от нашей публики? Есть ли планы приехать к нам вновь?

Бон: Мы надеемся включить хотя бы одно российское шоу в наше турне. Я хорошо помню наше прошлое шоу. Это было замечательное время. Люди были очень страстными в отношение музыки. По-настоящему в теме. По настоящему дружелюбные, доброжелательные люди. Я приобрел здесь несколько хороших друзей и надеюсь скоро снова к вам вернуться.

Дуг

РАЗНОЕ

Алекс: Веришь ли ты в то, что вы как артисты можете изменить общество к лучшему?

Бон: Абсолютно. Да. Музыка хорошо известна как исцеляющий и обучающий носитель. Экстремально тяжело петь и не чувстовать в определенном смысле лучше. Полезные эффекты музыки изучаются наукой. Я думаю, при помощи музыки можно поднять вопросы, мотивировать, вдохновить и содействовать.

Алекс: Какие у тебя любимые места на земле - жить, отдыхать и работать? Как ты предпочитаешь релаксировать?

Бон: Я люблю жить в Лос Анжелесе. Он очень зеленый, куча деревьев и солнечного света. Там много всего происходит и это еще отличное место для работы. Это очень деловой город. Еще мне нравится работать в Чикаго. Мне нравится релаксировать занимаясь бегом, катаясь на велосипеде, читая, готовя пищу, кушая, занимаясь сексом, во сне, смотря фильмы, слушая радио, играя на пианино или вибрафоне.

Алекс: Что ты думаешь о MP3?

Бон: Не особо хорошее качество, но отличный и простой способ донести музыку до людей.

Бон

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Алекс: Какие будущие планы NE?

Бон: Мы еще не знаем. Сначала турне, и мы посмотрим, как мы себя чувствуем.

Алекс: Что ты хочешь сказать или пожелать читателям нашего журнала и всем своим российским фэнам?

Бон: Я желаю твоим читателям побольше счастья и музыки в их жизни.

Алекс: Спасибо тебе большое, Бон, за интервью! Я уверен, мы скоро увидимся!

Официальный вэб сайт Nitzer Ebb: Nitzer Ebb.

Nitzer Ebb

Rambler's Top100 Rating@Mail.ru